利来娱乐国际

您的位置: 首页 > 投诉建议

老百姓怎么向中央举报

开始下载
  • 软件大小:[!--filesize--]
  • 软件类别: [!--softtype--] | 投诉建议
  • 软件语言: [!--language--]
  • 运行环境: [!--softfj--]
  • 软件评级:
  • 更新时间: 2019-01-21 12:56:21
  • 软件授权: [!--softsq--]
  • 插件情况: 无插件,请放心使用
  • 相关链接: 无相关信息
  • 安全检测: 瑞星:安全 江民:安全 卡巴:安全

src="/img/ad415.png"

软件介绍

  1、老百姓可以自己写信函举报,举报人需要将所掌握的案件线索,写信寄给负责受理此类案件的举报机构或者有关部门进行举报,举报地址请寄: 中央纪委信访室, 邮编 100813。

  2、举报也可以用电话进行举报,举报人需要按照所掌握的案件线索的性质,用电话向负责受理此类案件的举报机构或者有关部门进行举报。凡设立举报机构的部门,或负责受理举报的部门,都公开设置了专门的举报电话,派人昼夜值班,举报电线、举报人最有效的举报方法就是当面举报,这个要举报人亲自到有关举报机构或者有关负责部门,当面向举报机构的工作人员进行举报。

  二、信访举报是纪检监察机关获取信息和案件线索的重要来源,是社会公众对党员干部、行政监察对象进行监督的重要渠道,是人民群众参与党风廉政建设和反腐败工作的重要形式。

  1、检举、控告人享有如下权利:对党员、党组织和行政监察对象违法违纪的行为有权提出检举、控告;提出检举、控告、申诉后,在一定期限内得不到答复时,有权向受理机关提出询问,要求给予负责的答复;有权要求与检举、控告、申诉案情有关或有牵连的承办人员回避,对受理机关及承办人员的失职行为和其他违纪行为有权提出检举、控告。

  2、检举、控告人在行使合法权利的同时,也要履行相应的义务:对所检举、控告、申诉的事实的真实性负责;遵守党的纪律和控告申诉工作的有关规定,维护社会秩序和工作秩序;接受党组织的正确处理意见,不得提出党章、制度、政策规定以外的要求。

  我是一名伤残军人,我家的低保生活费是我姨夫要去找区长才换来的,我孩子的低保生活费三个月地方不给我去中南海反应被北京市门头沟区大峪派出所接回给我警告处分换来的这就是中国吗?我孩子的医保到现在也不给帮帮我谢谢了!

  辽源市又出大事了,施工方殴打80岁老人,当场打到三位老人,二位轻伤,一位昏迷。寿山镇,东升村一组修河,占用老百姓集中地老百姓未得到合理赔偿一事;先后两次占用百姓土地补偿款却不一样,第一次占地2015年,百姓青苗补助款为每亩地一千八百元。第二次占地2017年,百姓青苗补助款为每亩地八百元。两次补助相差千元??1995年水利局修复东辽河,河坝加宽加固占用老百姓不少土地,所有百姓也未得到说法及补偿(此事村里及百姓均有证据)。试问同样的老百姓,同样的土地,为何先后补偿款却不一样??镇政府未给老百姓出示国家占用通告和相关占地文件,也未给百姓合理补偿,所有百姓签字上访,无人解决问题,不知天理何在???问为老百姓做主之人何在???希望有爱心人士多多转发?????

预留广告位置

下载地址

相关说明

  • 推荐使用 网际快车 下载本站软件,用 WinRAR最新版 进行解压.
  • 目前很多国产软件以及汉化等安装程序捆绑流氓插件,大家在安装的时候务必留意每一个安装步骤.都客网不会接任何捆绑插件的广告.
  • 如果您发现此软件无法下载,请稍后再次尝试.
  • 老百姓怎么向中央举报 已通过本站测试,测试结果请参看说明及截图.
  • 老百姓怎么向中央举报 为网上收集,若无意中侵犯了您的版权,请与我们联系.
  • 本站为非营利性站点,所有资源均是网上搜集或私下交流学习之用,任何涉及商业盈利目的均不得使用,否则产生的一切后果将由您自己承担.
字母检索 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z